Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1794

Надежда на рост не угасла, но драйверы по-прежнему нужны

Надо признать, что прошедшая неделя выдалась непростой. И если к снижению в первые дни недели я была готова, то вот окончание недели мне виделось совсем иным.

Однако инвесторы, разочарованные действием ОПЕК, поспешили скинуть излишне набранные рисковые позиции, в результате чего просел и российский рынок акций в лице индексов ММВБ (-1,43%) и РТС (-1,35%).

Дабы хоть как-то смягчить реакцию биржевиков, Александр Новаксообщил, что Россия и ОПЕК располагают и другими средствами для поддержки цен, и используют их, если потребуется.При этом министр энергетики РФ, указал на наращивание активности сланцевиков в США, которое мешает нефтяным ценам укрепляться.

И действительно, общее количество установок по итогам минувшей недели увеличилось на 7 до 908 штук (5 газовых и 2 нефтяных), которое происходит непрерывно вот уже 19 недель подряд.

Нефтяные фьючерсы на Brent и WTI закончили неделю на уровнях 52,51$ и 49,87$ за баррель, удержав свои 50% уровни коррекции по Фибоначчи к предыдущему росту. Это позитивный момент, дающий основание полагать, что не всё потеряно, и желание покупать нефть игроков не покинуло.

Несмотря на то, что наш рынок просел чуть глубже, чем я рассчитывала, я остаюсь приверженцем повышения котировок. Отменой моего сценария будет двухдневное закрытие индексаММВБ под уровнем 1930 пунктов. На месячном графике этот уровень совпадает с ЕМА21 этого временного периода.

Но если вместо этого сначала будет пройден уровень 1950 пунктов, через который проходит сопротивление, проведенное по пиковым значениям, начиная с 11 мая. А в последствии будет взят и уровень 1975 пунктов - уровень быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях, то я буду продолжать настаивать, что индекс находится в коррекционной волне «В» и ждать дальнейшего восстановления нашего рынка.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд


Zzzz, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 224 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Zzzz
Регистрация на проекте: 29.06.2016
Записей в блоге: 578
Подписчиков: 1794

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024